Рубрики
ТРЕНИНГИ

Как попасть на, собеседование и пройти, его. (часть 1)

1. Правильно составленное резюме — верный шаг на пути в компанию. Многие составляют в устаревшей, или свободной форме — это редко нравится менеджерам по персоналу, так как удобнее и проще воспринимать информацию из одинаковых «бланков». Используйте шаблон hh. Ru. Там внимательно и четко заполняйте все графы.

2. Определенно выбирайте одну специализацию. Указывайте четко отрасли и название вакансии.

3.Не пишите сразу 3 противоположные вакансии в одном резюме( бухгалтер, логист, менеджер по продажам). Хотя сами работодатели и любят универсальных солдат,
но hr любят четкость и сконцентрированность, боясь многостаночников, и не доверяют им.

4.фотография — важный компонент. Обязательно в деловом стиле, если, конечно, вы не устраиваетесь на рабочие специальности. Не в майках и не в шортах. ( таких фотографий достаточного много). Не надо в полный рост в эротичной позе.
Исключить: цветочки, котят, семью, детей, еду и выпивку)) Всё должно быть по делу. ( многие соискатели фотографируются в кафе, или на отдыхе) а фотография в резюме это как на паспорт.

5. Когда пригласили на собеседование: одеться в бизнес стиле, вычистить обувь. Аккуратная прическа. Резкий запах парфюмерии следует исключить как женщинам так и мужчинам. При этом легкий запах духов может присутствовать.

6.Пожуйте перед собеседование жвачку или тик так, освежив дыхание, особенно важно это для курящих людей.

7. Потренируйтесь рассказывать о себе, чёткая и уверенная самопрезентация — залог успеха.

8. Смотрите на собеседника, будьте приветливы.

9 четко отвечайте на вопросы.

10. Сделайте комплимент. Комплимент в бизнес стиле: смотрели сайт компании и близка идеология.

  • Удобно расположен офис
  • Деталь интерьера
  • Внимательного собеседника
  • И пр.